ЗАБЫЛИ СВОИ ДАННЫЕ?

НАЧАЛО
1968 год

ОСНОВАН ДОМ ОТДЫХА "ПРАВДА"

Издательство ЦК КПСС "Правда" решает построить одноименный дом отдыха в Пицунде. Издательство печатало в те годы более 150 газет и журналов. Даже 4 журнала за рубежом.

23 апреля 1976 года

ОТКРЫТИЕ ПРАВДЫ

произошло 23 апреля 1976 года. В этот день состоялся первый заезд гостей.

05 мая 1976 года

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ "ПРАВДЫ"

Первым директором был Сенгеров Феофан Николаевич. Он построил этот дом отдыха и был на его официальном открытии. На открытии присутствовал Лебанидзе Георгий Иванович - собственный корреспондент газеты "Правда".
-"Открывали очень торжественно,— рассказывают старожилы,— даже Колбин из ЦК приезжал". А уж кто только не приезжал сюда в последующие годы...

май 1985 года

СМЕНА ДИРЕКТОРА

Сенгеров Феофан Николаевич ушел на заслуженный отдых. В должность директора вступил Курдадзе Гурам Васильевич.

30 апреля 1992 года

ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ ДОМА ОТДЫХА

Правительство предложило работникам дома отдыха придумать новое название. На партийном собрании было решено назвать "Питиус".

Дом отдыха "Правда" в Пицунде, принадлежащий издательству ЦК КПСС "Правда", на основании Постановления Совета Министров Республики Абхазия за № 89 от 30.04.1992 года переименован в дом отдыха "Питиус", принадлежащий издательству "Пресса" при Управлении делами Президента РФ.

апрель 1993 года

СМЕНА ДИРЕКТОРА

Хагуш Рудик Митович возглавил дом отдыха Питиус в апреле 1993 года, незадолго до начала грузино-абхазской войны. "Все мужское население Пицунды вышло на оборону, город обстреливали из орудий с гор, но взять не смогли",— рассказывает Рудик.

2012 год

УСТАНОВИЛИ КОНДИЦИОНЕРЫ

Установили кондиционеры во все номера.

2015 год

ОБНОВИЛИ МЕБЕЛЬ

Обновили устаревшую мебель во всех номерах.

август 2017

СОЗДАНИЕ САЙТА

Руководством решено создать веб-сайт и разместить его в сети интернет по адресу: https://питиус.рф. Также решено ввести в эксплуатацию систему онлайн бронирования и дать возможность посетителям сайта не только бронировать номера онлайн, но и видеть доступность номеров за 6 месяцев.

НАШИ ДНИ
ВВЕРХ